Расчитайте массовую долю марганца в оксиде марганца (4) и оксида марганца (7)
- 17.09.2017 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Mn)=55/87=0.63=63%
M(Mn2O7)=2*55+7*16=222
W(Mn)=110/222=0.50=50%
- 17.09.2017 04:04