Вопрос по химии:
Рассчитайте какой объем при нормальных условиях займет кислород полученный при полном разложении 90 г воды
- 01.08.2017 13:35
- Химия
- remove_red_eye 16070
- thumb_up 9
Ответы и объяснения 2
n(H2O) = 90 / 18 = 5 моль
n(O2) = n(H2O) / 2 = 2,5 моль
V(O2) = 2,5 * 22,4 = 56 л
Ответ: 56 литров
- 02.08.2017 02:37
- thumb_up 49
M(H2O) = 18 г/моль
n(H2O) = 90/18 = 5 моль
n(O2) = 1/2n(H2O) = 2,5 моль
V = 2,5*22,4 = 56 л.
- 03.08.2017 10:50
- thumb_up 7
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.