- 25.05.2018 15:31
- Химия
- remove_red_eye 11075
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
считаем количество NaOH= 842г/40г/моль=21 моль
количествоHCl= 215г/36.5 г/моль=5.89 моль решаем по недостатку
коэффициентов нет . все относится как 1к1
то есть масса NaCl=5,89 моль*58,5 г/моль = .344,2 грамма
- 26.05.2018 19:37
- thumb_up 17
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.