2-метилпропен подвергнут каталитическому гидрированию . какое вещество получено при этом? рассчитайте объем продукта, который образуется при гидрировании 2-метилпропена массой 12,6(н.у.)?
- 18.04.2017 06:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
12,6 г ----------------------------- х л
CH2 = C - CH3 + H-H → CH3 - CH -CH3
І І
CH3 CH3 2 -метилпропан
56 г ---------- ---------------------22,4 л
Х = 12,6*22,4 : 56 = 5,04 л
- 19.04.2017 00:54