1) K-->KH-->KOH-->K2SO4-->KCl-->KNO3-->KNO2-->KCl-->Cl2
2)CH4-->CH3Br-->CH3CH2CH2CH3-->C4H9-->+Br2 ?-->+NaOH ?-->+H2SO4 ?
3)С-->Al4C3-->CH4-->C2H2-->CH3COH-->CH3COOH-->CH2CL-COOH
- 10.07.2017 08:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+H2=2KH
KH+H2O=КОН+H2
(CuOH)2SO4+2КОН=K2SO4+2Cu(OH)2
CaCl2+K2SO4=CaSO4+2KCl
AgNO3+Kcl=KNO3+AgCl
2H+KNO3=KNO2+H2O (водород получается из цинка с разбавл HCl)
KNO2+ HCl(разб)=Kcl+HNO2
I2O5+10HCl(конц)+2KCL=2K)ICl4_+2Cl2+ 5H2O
- 11.07.2017 18:42