Помогите пожалуйста определите плотномть по водородугазово смеси,состоящий из 60% азота и 40% оксида углерода(||) (CO).
Аr(N)=14,Ar(H)=1,Mr(CO)=28
Только с объеснением.
- 11.05.2017 16:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) m(N2) = 14 * 2 = 28 г
m(CO) = 28 г
3) m(общ.) = 28 + 28 = 56 г
Но массовая доля N2 равна 60% !
4) (Хотя это необязательно)
m(N2) = (56 / 100) * 60 = 33,6 г
m(CO) = (56 / 100) * 40 = 22,4 г
Это с учётом процентов
5) D(H) = M(смеси) / 2 = 28
Ответ: 28
- 12.05.2017 11:51