Сколько грамм водорода получится при взаимодействии 184 г фенола и 50 г натрия
- 10.04.2017 10:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(фенола)=m/Мr=184г/94г/моль=1,95моль
n(Na)=m/Ar=50г/23г/моль=2,17моль
Следовательно, ищем по фенолу.
n(H2)=n(фенола)/2=1.95/2=0.975моль
m(h2)=n*ar=1г/моль*0,975моль=0,975г=1г
- 11.04.2017 00:13