Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу по химии. Расчитайте обьем углекисоога газа, обьем азота и массу воды, полученных при полном сгорании 450 грамм диэтиламина.
- 06.07.2018 16:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C4H9NH2)=450/73=6,164 моль
n(CO2)=(6,164/4)*16=24,656 моль
n(N2)=(6,164/4)*2=3,082 моль
n(H2O)=(6,164/4)*22=33,902 моль
V(CO2)=24,656*22,4=552,29 дм3
V(N2)=3,082*22,4=69 дм3
m(H2O)=33,902*18=610,236 г
- 07.07.2018 01:40