Вопрос по химии:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу по химии. Расчитайте обьем углекисоога газа, обьем азота и массу воды, полученных при полном сгорании 450 грамм диэтиламина.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 06.07.2018 16:41
- Химия
- remove_red_eye 5415
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
n(C4H9NH2)=450/73=6,164 моль
n(CO2)=(6,164/4)*16=24,656 моль
n(N2)=(6,164/4)*2=3,082 моль
n(H2O)=(6,164/4)*22=33,902 моль
V(CO2)=24,656*22,4=552,29 дм3
V(N2)=3,082*22,4=69 дм3
m(H2O)=33,902*18=610,236 г
- 07.07.2018 01:40
- thumb_up 18
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.