Вопрос по химии:
При сгорании сероводорода H2s образуется вода и оксид серы(4).Рассчитайте объём сожжённого сероводорода ,если при этом образовалась вода массой 520 грамм, а также объём кислорода , который понадобился для реакции .
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 05.03.2018 08:11
- Химия
- remove_red_eye 18574
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
Х л Х л 520 г
2 H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
n = 2 моль n = 3 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm= 22,4 л/моль М = 18 г/моль
V = 44,8 л V = 67,2 л m = 36 г
Х л H2S - 520 г Н2О
44,8 л H2S - 36 г Н2О
V(H2S) = 520 * 44,8 / 36 = 647 л
Х л О2 - 520 г Н2О
67,2 л О2 - 36 г Н2О
V(O2) = 520 * 67,2 / 36 = 970,6 л
- 06.03.2018 20:21
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.