Al + O2 = Al2O3 помогите составить окислительно -восстановительную реакцию 9 если можно то напишите на листочке пожайлуста)
- 09.09.2018 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al +3O2 = 2Al2O3
ОВР :
Восстановление:O2 + 4e− = 2O(2−)
Окисление:Al − 3e− = Al(3+)
3O2 + 4Al = 6O(2−) + 4Al(3+)
- 01.01.1970 00:00