Задача нахождения молекулярной формулы газообразного углеводорода по его относительной плотности и массовой доле элементов в соединении
- 06.10.2017 00:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
плотность углеводорода по газу Z - D(Z)
молярная масса газа Z - М(Z)
массовая доля углерода - w(C)
массовая доля водорода - w(H)
M(CxHy)=D(Z)M(Z)
w(C)=M(C)x/{D(Z)M(Z)}
x=D(Z)M(Z)w(C)/M(C) количество атомов углерода
w(H)=M(H)y/{D(Z)M(Z)}
y=D(Z)M(Z)w(H)/M(H) количество атомов водорода
- 06.10.2017 22:35