Как с оксидом бария так и с оксидом азота (IV) реагирует
1) оксид углерода (II)
2) сера
3) вода
4) оксид железа (II)
- 18.08.2018 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
С обоими веществами реагирует вода. Ответ 3)
BaO + H2O = Ba(OH)2 (образуется гидроксид бария)
NO2 + H2O = HNO3 + HNO2 (образуется смесь кислот азотной и азотистой)
- 19.08.2018 01:33