Найдите объем воздуха необходимый при сжигании 2 литра пропана
- 28.09.2018 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(пропана)=2:22,4=0,089 моль
n(кислорода)=0,089*5/1=0,445 моль
V(кислорода)=о,445 моль *22,4=9,968
V(воздуха)=9,968-21%
х-100%
х=47,47дм3
- 28.09.2018 01:39