Привет ! Чему равна массовая доля кислорода в оксиде азота (5)
- 21.09.2017 12:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
NO2 = (N) 14 + (O2) 16*2 = 46
Массовая доля азота в оксиде азота (IV) 14/46*100%=30,43%
Массовая доля кислорода в оксиде азота (IV) 32/46*100%=69,57%
- 22.09.2017 01:09