Напишите уравнение реакции с указанием условий протикания:
А) СаCO3---->CaO--->CaC2--->C2H2--->C6H6
Б) C2H2Cl4
|
С2H6--->C2H4--->C2H2---->C6H6
|
C2H3Cl
В) C2H5Br---->C4H10---->C4H8---->C4H6----->CO2
Прошу как можно подробней
- 15.04.2017 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
СаCO3=СaO+CO2
CaO+3С=CaC2+CO
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
C2H2+С______800t____=C6H6
C6H6=t2000C=C2H4+H2
2CH4=500C=C2H2+3H2
C2H2+HCl=C2H3Cl
C2H2+С______800t____=C6H6
- 17.04.2017 04:40