В каком количествекалийной селитры kno3 содержится столько же калия, сколько его находиться в 4 моль хлорида калия kcl?
- 24.05.2018 02:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KCl)=4 моль
K
Найти:
n(KNO3)-?
Решение.
Исходя из химических формул в 1 моль нитрата калия и в 1 моль хлорида калия содержится по 1 моль калия, т.е.
n(K)=n(KNO3)=n(KCl)
Следовательно, в 4 моль хлорида калия будет содержаться 4 моль калия, и также 4 моль калия будет содержаться в 4 моль нитрата калия.
n(KNO3)=n(KCl)
n(KNO3) = 4 моль
Ответ: 4 моль KNO3
- 26.05.2018 00:08