Какая масса этилена необходима для получения 4,6 грамм этанола
- 23.07.2017 05:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H5OH) = m/M = 4.6 г/46 г/моль = 0,1 моль
М(С2Н4) = 28 г/моль
H2C=CH2 + HOH ⇒ C2H5OH
Из УХР следует, что n(C2H4)=n(C2H5OH)
n(C2H4) = 0.1 моль
m=n*M
m(С2Н4) = 0,1 моль*28 г/моль = 2,8 г
Ответ: 2,8 г
- 24.07.2017 11:19