Выберите из списка веществ кислотные оксиды и запишите уравнения их реакции с водой : Cro3 CO CL2O NO2 SiO2 ZnO SO3 Fe2O3
- 25.07.2018 09:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
CrO3 + H2O ⇄ H2CrO4
Cl2O + H2O = 2HClO
3 NO2 + H2O = 2 HNO3 + NO
SO3 + H2O = H2SO4
ZNO + H2O = ZN(OH)2
- 26.07.2018 14:06