Рассчитайте объём водорода,необходимого для взаимодействия с 40 г оксида меди
- 08.09.2017 20:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
40г хл
CuO+H2-->Cu+H2O
n(CuO)=m:Mr=40:80=0,5моль
n(CuO):n(H2)=1:1=>0,5моль
V(H2)=n*Vm=0,5*22,4=11,2л
- 09.09.2017 09:14