Запишите уравнение реакции горения а)фосфора б)сероводорода-H2S. Назовите продукты реакций
- 23.12.2017 14:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S+O2=2H2O+2SO2 - вода и сернистый газ
4Р+3О2=2Р2О3 - оксид фосфора(III)
4Р+5О2=2Р2О5 - оксид фосфора(V)
- 24.12.2017 10:43