Вычислите массу серы,вступившей в реакцию с натрием,масса которого равна 23 г
Уравнение реакции: 2Na+S--Na2s
- 22.01.2018 12:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (Na)= m/M=23/23=1 моль
n (S)=n (Na)/2 => n (S)=0,5 моль
m (S)=M*n=32*0,5=16 г
Ответ: 16 г.
- 23.01.2018 08:42