Решите задания по химии, пожалуйста!
1. Вычесли относительную атомную массу Кремния (с точностью до десятых), который имеет стабильные изотопы 28Si (92,3%), 29Si (4,7%), 30Si (3,1%).
2. Вычесли относительную атомную массу Кислорода (с точностью до десятых), который имеет стабильные изотопы 16O (99,76%), 17O (0,04%), 18O (0,2%).
- 07.06.2018 04:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. Относительная атомная масса кислорода равна: 16 • 0,9976 + 17 • 0,0004 + 18 • 0,002 = 15,9616 + 0,0068 + 0,036 = 16,0044 ~ 16
- 08.06.2018 12:35