В каком соединении массовая доля меди больше-в халькозине Cu2S или в куприте Cu2O?
- 05.04.2018 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Cu2S) = 64*2 + 32 = 160
W(Cu) = 2Ar(Cu) : Mr(Cu2S) * 100% =128 :160 *100 =80%
W(S) = 100% - 80% = 20%
Mr (Cu2O) = 64*2 + 16 = 144
W(Cu) = 2Ar(Cu) : Mr(Cu2O) * 100%= 128:144 *100 =89%
Ответ:W(Cu) больше в куприте Cu2O
- 07.04.2018 00:39