Какую массу 10% раствора щелочи надо добавить к 200г 30% чтобы получить 15% раствор
- 14.06.2018 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-масса щелочи,тогда составляем пропорцию:
0,1х+200*0,3=0,15(200+х)
0,1х+60=30+0,15х
0,05х=30
х=600
600 г - масса раствора щелочи
- 15.06.2018 01:14