Рассчитайте массу соли, которая образуется при взаимодействии гидроксида натрия с 200г раствора уксусной кислоты с массовой долей 30%
- 09.04.2018 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HCL = NaCL + H2O Найдем массу NaOH , которая находится в растворе = 25*200/ =50г Mr(NaOH ) =40 Mr(NaCL) =58,5 Из уравнения реакции из40г (NaOH) --------58,5г(NaCL) 50г ( NaOH )-------- хг (NaCL) х = 73,1г(NaCL)
- 01.01.1970 00:00