Какой объём ацетилена (н.у.) можно получить из 54,4 кг карбида кальция выход продукта составляет 80% от теоретически возможного
- 10.08.2017 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сас2+2Н2О=Са(ОН)2+С2Н2
nCaC2=54,4/64=0,85. Моль
nC2H2=nCaC2=0,85 моль по уравнению
VC2H2=0,85*22,4=19,04м3. Это ответ
- 11.08.2017 04:39