Zn-ZnO-ZnCl-Zn(OH)2-ZnO-Zn-ZnSO4-BaSO4
ZnSO4-Zn(OH)2-Zn(NO3)2-ZnSO3
1)каждое вещество назвать;
2)Решить всеми способами
3)Решить все эти цепочки
- 13.04.2018 20:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO+HCl=ZnCl2+H2O
ZnCl2+KOH=Zn(OH)2+KCl
Zn(OH)2=ZnO+H2O
ZnO+H2=Zn+H2O
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+Ba(OH)2=BaSO4+Zn(OH)2
Zn(OH)2+HNO3=Zn(NO3)2+H2O
Zn(NO3)2+H2SO3=ZnSO3+HNO3
Zn-цинк
ZnO-оксид цинка
ZnCl2-хлорид цинка
Zn(OH)2-гидроксид цинка
ZnO-оксид цинка
Zn-цинк
ZnSO4-сульфат цинка
BaSO4-сульфат бария
ZnSO4-сульфат цинка
Zn(OH)2-гидроксид цинка
Zn(NO3)2-нитрат цинка
ZnSO3-сульфит цинка
- 14.04.2018 04:58