250 г раствора с массовой долей растворенного вещества 5% разбавили водой массой объемом 50 мл. Какоа концентрация (в%) вещества в новом растворе? СРОЧНО
- 02.11.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса нового раствора=250+50=300г
концентрация вещества=12,5*100/300=4,2%
- 03.11.2017 10:18