Используя метод электронного баланса, расставить коэффициенты в уравнении рeакции C + К2SO4→ CO2 + К2S. Определить окислитель и восстановитель.
- 27.06.2017 14:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
C(0)-4e=C(+4) ок-е ; восс-ль
S(+6)+8e=S(-2) восс-е; ок-ль
Общее кратное 8, значит перед C ставим 2 тк 8/4 = 2
Перед S не ставим тк 8/8=1
- 28.06.2017 00:11