Химия‼️‼️СРОЧНО!!!
1.С гидроксидом натрия реагируют каждое из пары веществ:
1)медь,гидроксид меди 2
2)натрий,гидроксида натрия
3)вода,гидроксид калия
4)серная кислота,оксид серы 4
2.сумма коэффициентов в уравнении реакции между азотной кислотой и гидроксидом меди(2) равна:
1)4
2)5
3)6
4)8
- 07.04.2017 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 3) 2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O; 2 + 1 + 1 + 2 = 6.
- 08.04.2017 17:20