1. Даны схемы реакций:
нитрат цинка + гидроксид натрия →
оксид азота (III) + вода → азотистая кислота
соляная кислота + алюминий →
гидроксид хрома (II) → оксид хрома (II) + вода
Запишите уравнения по следующим схемам, расставьте
коэффициенты, укажите типы химических реакций.
2. Какой объём водорода (н.у.) образуется при взаимодействии
240 мг магния, с необходимым количеством соляной кислоты?
ВАРИАНТ – 3
1. Даны схемы реакций:
соляная кислота + цинк →
оксид бария + вода → гидроксид бария
гидроксид цинка → оксид цинка + вода
бромид кальция + нитрат серебра (I) →
Запишите уравнения по следующим схемам, расставьте
коэффициенты, укажите типы химических реакций.
2. Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 12 кг
раствора Na2SO4 с необходимым количеством Ba(NO3)2?
ВАРИАНТ – 4
1. Даны схемы реакций:
гидроксид магния + соляная кислота →
алюминий + хлорид свинца (II) →
сульфит бария → оксид бария + оксид серы (IV)
оксид фосфора (V) + вода → фосфорная кислота
Запишите уравнения по следующим схемам, расставьте
коэффициенты, укажите типы химических реакций.
2. Какой объём водорода (н.у.) образуется при взаимодействии
560г железа, с необходимым количеством серной кислоты?
ВАРИАНТ – 5
1. Даны схемы реакций:
оксид серы (IV) + вода → сернистая кислота
соляная кислота + цинк →
гидроксид свинца (II) + азотная кислота →
силикат кальция → оксид кальция + оксид кремния (IV)
Запишите уравнения по следующим схемам, расставьте
коэффициенты, укажите типы химических реакций.
2. Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 152 г
раствора FeSO4 с необходимым количеством NaOH?
ВАРИАНТ – 6
1. Даны схемы реакций:
хлорид магния + гидроксид калия →
оксид натрия + вода → гидроксид натрия
серная кислота + алюминий →
карбонат железа (II) → оксид железа (II) + оксид углерода (IV)
Запишите уравнения по следующим схемам, расставьте
коэффициенты, укажите типы химических реакций.
2. Какой объём водорода (н.у.) образуется при взаимодействии
65 г цинка с необходимым количеством соляной кислоты?
ВАРИАНТ – 7
1. Даны схемы реакций:
серная кислота + свинец →
оксид кальция + вода → гидроксид кальция
гидроксид меди (II) → оксид меди (II) + вода
сульфат железа (II) + гидроксид натрия →
Запишите уравнения по следующим схемам, расставьте
коэффициенты, укажите типы химических реакций.
2. Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 152 г раствора CaBr2 с необходимым количеством AgNO3?
- 05.08.2018 03:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n2o3+h2o=2hno2соединение
6hcl+2al=2alcl3+3h2замещение
cr(oh)2=cro+h2oразложение
2)mg+2hcl+h2+mgcl2
240=0,24
n=m/Ar
Ar(mg)=24
n=0,24/24=0,01
v=22,4*0,01=0,224
- 06.08.2018 09:48