Сколько молекул и атомов содержится в 244г водорода
- 21.07.2018 12:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Простое вещество водород — H2 — лёгкий бесцветный газ.
содержит 2 атома ---µ=2 г/моль
m/µ*Na=4/2 * 6,02214129(27)×1023 =12,04428258×1023 молекул
- 22.07.2018 12:38