Определите сколько грамм серной кислоты реагирует с барием,если выделяется 67,2 литра водорода
- 27.09.2018 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
количества серной кислоты и водорода равны
М серной кислоты=1*2+32+16*4=98г/моль
кол-во водорода=67,2/22,4=3 моль
масса кислоты=3*98=294 г
- 28.09.2018 05:28