Масса 15* молекул глюкозы C6 H12 O6 равна
- 22.09.2017 23:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n=15*10^23/6.02*10^23=2.5 (моль)
m=n*M
M(C6H12O6)=6*12+12*1+6*16=180 (г/моль)
m=2.5*180=450 (г)
- 23.09.2017 23:17