плотность газа при нормальных условиях составляет 2,324 г/л. определите плотность этого газа по кислороду.
- 25.11.2017 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
D(воздух)=М(газа)/М(воздуха), где М-молекулярная масса
D(возд)=М/29=2,324 отсюда находим М(газа)=67,396г/моль
D(О2)=М(газа)/32=67,396/32=2,106г/литр
- 27.11.2017 03:26