Молекулярном, полном ионном сокращенном ионном уравнении:
1) уксусная кислота + NaOH
2) уксусная кислота + NaOH+Zn
3) уксусная кислота + Cuo
4) уксусная кислота + Na2Co3
5) CuSO4+NaOH
6) Cu(OH)2 + уксусная кислота
- 19.08.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ch3coo- + h+ + na+ + oh- = ch3coo- + na+ + h2o
H+ + oh- = h2o
3) 2ch3cooh + cuo = (ch3coo)2cu + h2o
2ch2coo- + 2h+ + cuo = 2ch3coo- + cu+ + h2o
2h+ + cuo = cu2+ + h2o
4) 2ch3cooh + na2co3 = 2ch3coona + co2 + h2o
2ch3coo- + 2h+ + 2na+ + co3 = 2ch3coo- + 2na + co2 + h2o
2h++ co3 = co2 + h2o
5) cuso4 + 2naoh = cu(oh)2 + na2so4
Cu2+ so4+ 2na+ 2oh = cu(oh)2 + 2na + so4
Cu + 2oh = cu(oh)2
6) cu(oh)2 + 2ch3cooh = (ch3coo)2cu + h2o
Cu(oh)2 + 2ch3coo+ 2h = 2ch3coo + cu + h2o
Cu(oh)2 + 2h = cu + h2o
- 20.08.2018 03:47