К 200 г раствора щёлочи, в котором массовая доля щёлочи равна 10%, добавили 100 гр. воды. Вычислите массовую долю кислоты в растворе после разбавления
- 21.09.2018 15:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
м вещества= 200×10÷100 пр. =20 г.
200-20 =180 г.
100 +200 =300
м доля=м вещества÷м раствора
м доля=180÷300×100 пр. =60 пр.
- 22.09.2018 14:33