Определите массовые доли элементов неметаллов в Al2O3*2SiO2*2H2O
- 03.12.2017 14:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(O)=144/258=0.559=55.9%
W(H)=4/258=0.016=1.6%
W(Si)=56/258=0.217=21.7%
- 04.12.2017 15:57
Mr(O)=16*3+16*4+16*2=144
ω(O)=144/258=0.559=55.9%
Mr(H)=4*1=4
ω(H)=4/258=0.016=1.6%
Mr(Si)=28*2=56
W(Si)=56/258=0.217=21.7%
- 05.12.2017 01:43