Какая масса соли выделится при взаимодействии алюминия с 300 гр. 29,4%-го раствора серной кислоты H2SO4?
- 20.09.2017 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
вычисляем массу =300*29,4/100%=88,2г
молярная масса соли=342
молярная масса кислоты=98*3=294
составляем пропорцию=88,2*342/294=102,6г
- 21.09.2017 08:32