Помогите пожалуйста. какой объём водорода выделится при взаимодействии 54 г алюминия серной кислотой
- 01.05.2017 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
молярная масса алюминия=27*2=54
под водородом 22,4*3=67,2
составляем пропорцию=54*67,2/54=67,2
- 02.05.2017 11:51