ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!X_X 20Б!!!!!!!
Вычеслите объем водорода (н.у), который образуеться при действии сульфатной кислоты на алюминий количеством вещества 0.4 моль.
- 11.11.2017 19:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
количество Н2 = 0,4*1,5 = 0,6 моль.
Объём водорода = 0,6*22,4= 13,44 л.
- 12.11.2017 00:46