При взаимодействии цинка с соляной кислотой выделился газ объемом 67,2 л. Определите массу взятого для рекции цинка.
- 21.08.2018 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2)=67.2/22.4=3 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*3=195 г
.................................
.............................
- 22.08.2018 19:37