Укажите вещ-ва, которые не могут одновременно существовать в растворе:
1) натрий бромид и купрум (2) хлорид
2) калий хлорид и натрий карбонат
3) кальций хлорид и агентум нитрат
4) натрий хлорид и ортофосфорная кислота
Ответ подтвердить уравнениями реакции в молекулярном, полном и сокращённом ионных видах.
- 10.07.2018 00:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это №3) CaCl2 и AgNO3
CaCl2+2AgNO3=2AgCl (белый осадок)+Ca(NO3)2
Ca(2+)+2Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-)=2AgCl(осадок)+Ca(2+)+2NO3(-)
2Ag(+)+2Cl(-)=2AgCl(осадок)
- 11.07.2018 04:04