Ca-->CaO-->Ca(OH)2-->Ca(CO3)-->Ca(HCO3)2-->Ca(CO)3-->Ca(NO3)2-->O2-->SO2-->KHSO3-->K2SO3-->SO2-->SO3-->H2SO4-->Mg(SO4)-->MgCl2-->Mg
дорогие помогите пожалуйста
- 10.07.2018 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+o2=2CAo
Cao+h2o=CA(OH)2
CA(OH)2+h2co3=CACO3+2h2o
CACo3+H2o+CO2=CA(HCO3)2
t
разложение CA(HCO3)2= CACO3+CO2+h2o
CACO3+2hno3=CA(NO3)2+co2+h2o (h2co3 распадается на CO2 и h2o)
(МЕТАЛЛЫ КОТОРЫЕ находятся в электрохимическом ряду напряжений металлов левее магния ... при разложении получается нитрит и кислород)
t
CA(NO3)2= CA(NO2)2+o2
O2+s=so2
so2+K2so3+h2o=2KHSO3
тоже так же при нагревании
t
2KHSO3=K2so3+so2+h2o
k2so3+2hcl=2kcl+ so2+h2o (h2so3 распадается на so2 и h2o)
2so2+o2=2so3
so3+h2o=h2so4
h2so4+Mg=Mgso4+h2
Mgso4+Bacl2=Baso4+Mgcl2
Mgcl2+2Na=2Nacl+Mg
- 11.07.2018 00:21