Рассчитайте массу оксида фосфора( V ), который образуется при взаимодействии 70 грамм кислорода с
фосфора
- 08.02.2018 04:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 P + 5 O2 → 2 P2O5
5 моль 2 моль
160 г 284 г
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
M(P2O5)=2*31+5*16=142 (г/моль)
Х=70*284/160=124,25 (г)
Ответ: 124,25 г
- 09.02.2018 14:53