В какомиз следующих соединений , взятых в одинаковом количестве , содержится больше железа
А) FeO
B) Fe2O3
C)Fe3O4
D)FeSO4
- 15.07.2018 14:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160; Ar(2 Fe)=56*2=112; w(Fe)=0.7
в)Mr(Fe3O4)=56*3+16*4=168+64=232; Ar(3 Fe)=56*3=168; w(Fe)=0.72
г)Mr(FeSO4)=56+32+16*4=152; Ar(Fe)=56; w(Fe)=56/152=0.37
Ответ: А
- 16.07.2018 19:18