Вычислите массу аминоуксусной кислоты которую можно получить с хлоруксусной кислоты массой 48 и аммиака
- 21.08.2018 13:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl-CH2-COOH + NH3 -> H2N-CH2-COOH + HCl
n=1 моль n=1 моль
М = 94 г/моль М = 75 г/моль
m=94 г m=75
48 г Cl-CH2COOH - Х г H2N-CH2COOH
94 г Cl-CH2COOH - 75 г H2N-CH2COOH
m(H2N-CH2COOH) = 48 * 75 / 94 = 38,29 г
- 22.08.2018 19:12