Вычислить массу если известно что на его образование затратилось 760кдж уравнение N2+3H2=2NH3-430 кдж
- 26.06.2017 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
В задаче дано, что на 2 моль аммиака приходится 430 кдж энергии, значит на 760 в 2 раза больше, т.е. 4 моль
М(NH3)= 14 +3= 17 г/моль
m(NH3)= 17*4= 68 грамм
- 27.06.2017 09:14