Какой объём займут при нормальных условиях 3 г водорода?
- 09.05.2018 19:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2)=3г
М(Н2) = 2 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(H2)
n(H2) = m(H2) / M(H2) = 3 / 2 = 1,5 моль
V(H2) = Vm * n(H2) = 22,4 * 1,5 = 33,6 л
- 01.01.1970 00:00