Дано:
m(вещества)=30г mH2O= 750г.
Найти:
m(раствора)=?
w=?
- 22.07.2017 05:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 23.07.2017 10:37
m(в-ва) = 30 г
m(Н2О) = 750 г
Найти:
m(р-ра)
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(Н2О) = 30 + 750 = 780 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 30 / 780 *100% = 3,85%
- 24.07.2017 04:50